Донецк, Луганск, Киев: новости последнего часа 17.10.2014

Появилась информация, что бойцы Безлера кастрировал взвод украинских десантников-насильников; Донбасс становится Новороссией — пока что на три года; обстрелом аэропорта ВСУ прикрывают подход новых сил; разбита колонна силовиков при попытке прорыва из н.п. Пески; танкисты ДНР собираются дойти до Киева;  ближе к вечеру бойцы ополчения продолжили артобстрелы позиций карателей в Песках и Авдеевке. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Бойцы Безлера кастрировал взвод украинских десантников-насильников. Данная информация появилась в ряде СМИ и вызвала бурную реакцию со стороны пользователей соцсетей. Шокирующую новость сообщил блогер и политолог Анатолий Несмиян. Он заявил, что якобы в харьковский госпиталь прибыли 23 украинских десантника, которых кастрировали ополченцы из подразделения Безлера. По версии блогера, получившего информацию, как он пишет «с мест событий», несколько попавших в плен десантников оказались замешанными в групповом изнасиловании. На допросе выдать остальных виновных в преступлении каратели отказались. После этого военнослужащими был вынесен «приговор», для исполнения которого призвали местного специалиста. Источник сообщает, что после этого местный ветеринар за короткое время произвел усекновение всем фашистам. После этого каратели были отпущены на свободу. Стоит отметить, что данная информация является непроверенной,  официального подтверждения из отряда Безлера не поступало.

Сводка от ополчения за вечер 16 октября. Сообщается, что ближе к вечеру бойцы ДНР продолжили артобстрел позиций силовиков со стороны населенных пунктов Пески и Авдеевка. Ситуация в аэропорту остается напряженной. Военные обстреливают территорию аэровокзала и прилегающие к нему мирные кварталы Донецка. По предположению корреспондента издания «Лайфньюз» Семена Пегова, таким образом силовики пытаются скрыть прибывающую к ним подмогу в виде бронетехники и личного состава.

Сообщение от командира подразделения с позывным «Гиви». По словам Гиви, армия ДНР прочно удерживает оборону донецкого аэропорта. Со стороны н.п. Пески силовики предприняли попытку прорыва, однако вся колонна была разбита ополченцами. Ликвидировано 35 единиц бронетехники и 140 бойцов пехоты, сообщает newsli.ru. В живых остались лишь 30 человек, в настоящий момент они находятся  в окружении защитников ДНР.

Новости ДНР.  Обращение танкистов к ВСУ,  9.10.2014, видео: https://www.youtube.com/watch?v=0L84wdtkpUA . В своем обращении к украинским военным танкисты ДНР предложили перейти на сторону ополчения и вместе бороться с киевской хунтой. Также представители ополчения пообещали, что непременно  дойдут до Киева и отомстят за кровопролитие на юго-востоке Украины.

Донбасса официально стал Новороссией, это случилось. Петр Порошенко подписал указ об особом статусе Донбасса сроком на три года. Информация о подписании соответствующего закона появилась на сайте президента Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector