Донецк, Луганск, Горловка: новости последнего часа 16.10.2014

Срочно! Силовики окружили Горловку и расстреливают мирное население из Градов и гаубиц, ополчения в городе нет; в сторону донецкого аэропорта прорвалась колонна бронетехники  военных;  новости об Игоре  Стрелкове;  под Иловайском обнаружено новое массовое захоронение украинских военных — до 500 тел.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Получено срочное сообщение от местного жителя Горловки, согласно которому стало известно, что бандиты Нацгвардии окружили город и стреляют по жилым кварталам из «Градов» и гаубиц. По словам жителя, 80% населения не спускается в убежища, поскольку там холодно и сыро.   Силовики окружили Горловку еще накануне, сразу же отработали по городу из «Ураганов».    Ополчения в городе нет, в  каратели бьют по мирному населению из гаубиц. Население  находятся в панике, люди полагают, что теперь ополчение не сможет их защитить из-за соблюдения режима прекращения огня. Об этом сообщил местный житель Горловки.

Ополчение передает об обнаружении под Иловайском нового массового захоронения, которое осталось после отхода силовиков. На этот раз было найдено около 500 тел. Ранее в этом районе было обнаружено 150 могил солдат, 120 были опознаны, как солдаты Нацгвардии.

Ситуация в аэропорту Донецка. Стало известно, что в сторону аэровокзала из населенного пункта Пески прорвалась колонна в составе двух бронетранспортеров и четырех украинских танков. По данным штаба ДНР, силовики продолжают активно  стягивать свои войска и боевую технику к аэропорту. Ополченцы предполагают, что перед выборами количество атак со стороны противника увеличится.

Новости об Игоре Стрелкове, сообщает newsli.ru. Многочисленные источники СМИ информируют о том, что 14 октября экс-министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков посетил крымских казаков. Легендарный ополченец побывал в древнейшем храме в честь иконы Божьей Матери «Знамение» и поздравил с великим православным праздником крымских казаков. Игорь Стрелков оставил напутствие крымским казакам: «В день Покрова Пресвятой Богородицы  с братскими объятиями и пожеланиями твердо нести казачью честь во благо Отечества».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Готель Україна Запоріжжя

    Судя по этим новостям , еще день-два и Донбасс будет освобожден, ну а завтра уже ждём освобождение Донецка Очень лихие, бравые, и молодецкие новости об украинской армии. Вот что значит поменять министра обороны, сразу дело пошло.НЕ дай Бог ополченцы захватят запланированные области, а как -же выплата пенсий и зарплат бюджетникам? Нам таких страстей как в Донбасе не нужны.

    Ответить
Adblock
detector