Украина: Последние новости от 16 октября. Донецк, Краматорск, Луганск

Что происходит в Донбассе? Смелое и Золотое атаковали казаки ополченцы. Засада у Краматорска. В район аэропорта прибыло подкрепление карателей. Сводка с фронта.

Наступление холодов не остудило накала противостояния между Донбассом и Киевом. Бои продолжаются на многих участках фронта. Сообщается, что накануне силы ополчения атаковали  украинский блокпост возле поселка Смелое Славяносербского района.

По сведениям, казаки у Смелого атаковали сводную колонну карателей, которые имели в арсенале залповые системы. В ходе столкновения украинская армия понесла потери в личном составе и в технике.  Также сообщается, что бои в ЛНР отметились в районе населенного пункта Золотое, в Донецкой же народной республике  зафиксированы столкновения в таких  районах, как  Горловка, Никишино, Вергулевка и Дебальцево.

Из полученных сводок стало известно, что из Дебальцево с применением реактивных систем залпового огня и минометов украинские военные обстреляли Вергулевку. Повреждено два дома, один житель получил ранение. Кроме того, поздно вечером  14 октября  каратели произвели огневой налет на жилые районы нас.пункта Строково. Разрушен дом, один мирный житель убит, двое получили ранения.Также сообщается о том, что в течении дня с огневых позиций Старогнатовки нацисты произвели артиллерийский обстрел Белой Каменки, погибли два человека, пятеро получили ранение.

По сообщениям из штаба народной армии, украинские военные  угодили в засаду на трассе Славянск-Краматорск. Стало известно, что разведгруппа ополченцев на захваченных  в Тельманово боевых машинах «Кугуар» совершила вылазку в глубокий тыл противника, захватив гарнизон одного из блокпостов между Славянском и Краматорском, где  устроив засаду, уничтожила конвой снабжения противника. По словам местных жителей, нападение продолжалось всего семь минут, сообщает newsli.ru.

Помимо этого извещается, что под Донецком группа разведки из народной армии на радиоуправляемом фугасе подорвало бронемашину карателей из батальона «Николаев». По словам ополченцев десант нацистов был буквально сметен с брони. Четыре карателя убито. число  раненых составляет более десяти.

По сведениям, 15 октября из Песков, в район аэропорта Донецка пробилась бронегруппа противника на четырех танках и нескольких БТРов. Кроме того, сообщается, что украинская сторона продолжает стягивать войска к аэропорту столицы Донбасса. Стоит заметить, что в течении вчерашнего дня аэропорт трижды подвергался обстрелу из ракетно- залповых систем. Также сообщается, об обстреле и самого Донецка. По данным погибли четыре мирных жителя,  ранены более 20 

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 16 октября. Донецк, Краматорск, Луганск
  • Украина: Последние новости от 16 октября. Донецк, Краматорск, Луганск
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector