Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 15.10.2014

Кровавые выборы Луганска: в администрации города открыли огонь по ополченцам; каратели продолжают зверски уничтожать мирное население; активным ходом идет формирование «котла» в Дебальцево; по Донецку нанесен удар из мощнейшего разрушительного орудия.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Ополченец с позывным «Солома» рассказал о противозаконных действиях охранников луганских органов власти. Инициативная группа ополчения «Фронт освобождения» решила принять участие в предстоящих выборах, чтобы в дальнейшем иметь возможность определять судьбу своего региона. При регистрации  организация столкнулась с многочисленными препятствиями. Для выяснения ситуации ополченцы во главе с командиром направились в местную администрацию, где по ним открыла огонь вооруженная охрана. Ополченец решил выложить видео в сеть с сообщением о серьезном давлении на инициативную группу при попытке принятия участия  в выборах. Кровавые выборы Луганска: https://www.youtube.com/watch?v=pkM1WgLdyGE .

Ситуация в Мариуполе. Каратели продолжают зверствовать по отношению к мирному населению Украины. Сообщается, что в Мариуполе в течение минувшего дня силовики вели обстрелы непосредственно из жилых кварталов города. В сети имеются фотографии от очевидцев, где можно увидеть страшные жертвы карательной операции  в районе Сартана. Сообщение от «Саши», жителя Мариуполя. Примерно в 17 часов возобновился обстрел  под  Мариуполем с применением реактивных систем залпового огня и артиллерии. Бойцы ополчения нанесли силовикам жесткий ответный удар, после чего стрельба стихла.

Ситуация в ДНР. По данным ополчения, одной из наиболее «горячих точек» в Новороссии за последнее время является Дебальцево, сообщает newsli.ru. В данном районе идет активное формирование «котла», в настоящий момент это лишь «полукотел». Ополченцы предпринимают все возможные меры для полного окружения оккупантов.

Донецк сегодня 15.10.2014. Поступило срочное сообщение из штаба ополчения: по городу нанесен удар из мощного самоходного миномета «Тюльпан». Известно, что данное оружие обладает огромной разрушительной силой, его поражающая способность имеет угрожающие масштабы. К счастью, снаряд не попал по жилым домам, жертв и пострадавших нет.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 15.10.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 15.10.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector