Украина: Ультрас правые в Киеве отмечают шествием 72- ю годовщину УПА

Киев вернулся более чем на полвека назад. Город наводнен флагами и портретами гитлеровских пособников — воинов УПА. Праздник пресвятой богородицы совпадает с годовщиной бандеровцев.

Киев второй день лихорадит. Накануне город заполонили бравые гвардейцы, требующие от президента  справедливости и гуманного отношения к бойцам АТО. Сегодня в столице празднуют годовщину бандеровцев из УПА. 

Сообщается, что уже с утра около трех сот ультрас правых пройдут по улицам Киева. Шествие посвящено 72-ой годовщине основания УПА. И как стало известно, вчера вечером в город привезли более четырех тысяч милиционеров, а также несколько десятков экипажей ГАИ из  разных областей. «Марш славы» намечен на девять утра по киевскому времени.  

Стоит заметить, что сегодня Украина, как и весь православный мир также отмечает великий праздник Покров пресвятой богородицы. И  многие ожидают провокаций от радикальных организаций. Тем более, как сообщается, в центр столицы уже пришли тысячи людей с флагами «Свободы». Именно эта организация стала основным зачинщиком «Марша славы».

Также сообщается, что на месте активистам вручают флаги. И как стало известно, колонна должна пройти от  Майдана к Европейской площади, после чего шествие повернет к Верховной Раде, сообщает newsli.ru. Именно здесь, под стенами парламента радикалы будут требовать принять закон о признании воинов УПА борцами за независимость, и гарантировать всем ветеранам УПА  льготы, которые есть у ветеранов Красной армии.

Кроме того сообщается, что в парке Шевченко начнут собираться и члены добровольческого батальона «ОУН», который намерен осуществить шествие через Бессарабку, Крещатик, а также  Европейскую и Грушевского.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector