Украина: Алексей Мозговой о ситуации в Донбассе

Комбриб «Призрака» Мозговой: «До тех пор, пока мы не уничтожим фашистов, они будут уничтожать нас». Сводка с фронтов Новороссии.

По словам полевого командира враг не стягивает войска к воображаемой границе Новороссии,  напротив он собирает их для того, чтобы  «одним рыпом» смести  отряды ополченцев. Для этого строятся укрепрайоны, стягивается бронетехника и личный состав. Также по его мнению нельзя недооценивать противника, и не стоит расслабляться.

Тем временем отмечается, что становится массовыми случаи перехода ополченцев из других отрядов  в формирование Алексея Мозгового. Так, например, на прошлой неделе испанские добровольцы из «Востока» перешли в «Призрак» к Мозговому. Помимо этого сообщается и о других отрядах, пожелавших служить в отряде сурового комбрига.

Сводка с фронтов

За минувшие сутки режим «тишины» был нарушен более 30 раз. Артиллерийские удары были как со стороны украинской армии, так и ополченцев Новороссии. Отмечается, что наибольшее число обстрелов  было зафиксировано  возле Дебальцево, Счастья и и Авдеевки. По сообщениям от очевидцев также сильные обстрелы были под Стахановым и в Алчевском. 

Как сообщается, в Перевальском районе Луганщины с самого утра не утихает стрельба, сообщает newsli.ru. Кроме того об артиллерийских канонадах сообщают также  жители Зоринска и Брянки. Помимо этого, мощные взрывы были отмечены в стороне Чернухино-Фащевки-Центрального. В поступивших сводках упоминается и обстрелах Донецкого аэропорта, но с какой стороны он был обстрелян не уточняется.

По оперативным данным за сутки погибли двенадцать гражданских и четверо ополченцев. Такое сообщение озвучил заместитель командующего  ДНР Эдуард Басурин.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. badwife

    Им бы вдвоём с Безлером пора навести порядок, а для начала ввести военное положение на всей территории Новороссии и отменить любые госучреждения не подконтрольные военному командованию. Вся власть военным до тех пор пока не будет разгромлен враг. Гнать и расстреливать любых агитаторов хоть за перемирие, хоть за выборы без их утверждения.

    Ответить
Adblock
detector