Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 12.10.2014

Силовики готовят ужасную диверсию в Харькове, в результате могут пострадать тысячи граждан; сообщение о пропаже сотрудников ФСБ России на территории Донецка; бойцами Мозгового выявлена и задержана банда лже-ополченцев насильников; зимние блокпосты карателей под Мариуполем; бывший министр обороны Украины требует отправить спецназ на территорию России с целью осуществления террористических актов.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Ряд  изданий опубликовали информацию о пропаже на территории Донецка двух сотрудников ФСБ России. Изначально данные появилась 11 октября в разных не связанных между собой источниках Новороссии. Автором материала выступает журналист Олег Бурко. По информации Бурко, выложенной в на личной странице на Фейсбуке, сотрудники   ФСБ России пропали в Петровском районе Донецка, где якобы курировали действия ополчения. Данная информация является неподтвержденной и похожа на очередную провокацию украинской стороны с целью дискредитации России в глазах мирового сообщества. В адрес российских военных уже не раз поступали лживые обвинения в использовании атомного оружия против силовиков, обстрелов территорий Украины курсантами российских военных училищ и пр.

Новости Мариуполя. Стало известно, армия Новороссии занимается укреплением своих позиций в восьми километрах от Мариуполя. Также сообщается, что местные жители стремятся во чтобы то ни стало покинуть город. Каратели возводят зимние блокпосты в районе Мариуполя, они оборудованы буржуйками, видимо, силовики надеются пережить зиму рядом с городом.

Ситуация в Донецке. Ситуация в республиканском центре по-прежнему неспокойная. За последние сутки силовики нанесли удары по Киевскому, Петровскому и Куйбышевскому районам.

Лже-ополченцы насильники пойманы на территории Донбасса. Представитель батальона «Призрак»  сообщает о поимке  банды лже-ополченцев насильников из СБУ. К ополченцам Мозгового обратились местные жители Алчевска с заявлениями о многочисленных случаях изнасилования несовершеннолетних. Бандформирование действовало под видом ополченцев.  Кроме того, совершались грабежи и мородерства. Бойцы Мозгового сумели выйти на главу бандформирования и потом по цепочке была взята вся банда, занимавшаяся разбоями, изнасилованиями и дискредитаций ополчения. Видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=4JwoKqEgUWU .

Новости из Харькова, сообщает newsli.ru. Блоггеры передают о том, что 14 октября в Харькове  планируется массированная диверсия со стороны украинские военных, которая может состоится на марше УПА. Силовики под видом ополченцев Юго-Востока и флагами ДНР собираются совершить террористическую провокацию в Харькове. Кроме того,  планируется  захват одного из православных храмов города.

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко в прямом эфире выдвинул требование Киеву о немедленном направлении в Россию диверсионных групп  с целью проведения подрывов железных дорог, поездов, уничтожения вертолетов и других объектов. Гриценко пояснил, что большое количество трупов поможет «россиянам включиться».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector