Украина: Последние новости. 11 октября в ДНР вступил в силу «режим тишины»

Александр Захарченко объявил о «режиме тишины» на территории ДНР. Каратели делают очередную попытку прорваться к Донецкому аэропорту. Предприниматели готовы платить налоги в казну ДНР.

Сегодня с девяти часов утра вступил в силу «режим тишины», объявленный премьер-министром ДНР Захарченко. За соблюдением выполнения данного положения будут наблюдать представители ОБСЕ. Если в течении пяти дней режим перемирия будет соблюдаться, то вслед за этим может начаться отведение техники и артиллерии.

Тем не менее, не все стороны стремятся способствовать прекращению боевых действий, так как силы АТО представляют разрозненные военные формирования, не подчиняющееся киевской власти и ведущие свою игру. В особенности это относится к тем, кто находится в Донецком аэропорту.

Вчера, в пятницу, восемь танков сделали попытку прорвать кольцо окружения и прийти на помощь оставшимся «защитникам». После того, как военнослужащие ополчения подбили два танка, остальные в спешном порядке ретировались, сообщает newsli.ru.

Тем временем, в ДНР приступили к формированию бюджета на будущий год.Проходит перерегистрация всех предприятий, находящихся на подконтрольной ополченцам территории. Чтобы не потерять весь свой бизнес, многие (в том числе и Ринат Ахметов) готовы платить налоги в казну ДНР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector