В Швеции подрались из-за флага ДНР, в Белорусии ультрас задержаны за песню про Путина

Ультрас выплескивают адреналин. Футбольные страсти меркнут перед политическими баталиями. В Швеции за флаг ДНР готовы были убить российского болельщика, в Борисове сбылась мечта дегенератов. 

Сообщается, что в Швеции перед матчем отборочного чемпионата Европы 2106 года, между российскими и украинскими болельщиками произошло крупное столкновение. Поводом для потасовки стал плакат «Красную карточку Путину». 

Также стало известно, что немногим позже в секторе российских фанатов произошла стычка из -за флага ДНР. Сообщается, что группа  украинских  ультрас  при поддержке местных устроила скандал из-за флага Новороссии, который  выставил российский болельщик.  В ходе драки русскому активисту разбили нос.

Стоит отметить, что вчерашний день также не обошелся без эксцессов. В Министерстве иностранных дел Украины сообщают о задержании в республике Беларусь после футбольного матча 15 украинских  граждан. Из информации стало известно, что трое из них отпущены после внесения штрафа, 12 ультрас находятся еще под арестом. Как сообщается, им инкриминируется расклеивание листовок.

Кроме того, также информируется,  что вчера было задержано более ста футбольных фанатов, которых  задержали в Беларусии после матча отборочного турнира. Ультрас были доставлены в силовое ведомство, сообщает newsli.ru. Сообщается, что на стадионе в ходе игры футбольные фанаты обоих команд исполнили известную песню про российского президента, после  чего «певцы» были задержаны правоохранительными органами Белоруссии. 

Как стало известно,  задержанные будут оштрафованы и депортированы из страны. Отмечается, что уже с  самого начала матча, который проходил в Борисове, фанаты начали скандировать  «Слава Украине! — Героям слава». После чего стали распевать песню дегенератов. Стоит заметить, что анонсированной драке между российскими фанатами и украинскими ультрас не довелось состояться из-за бдительной работы оперативников. 

Фотографии к статье:
  • В Швеции подрались из-за флага ДНР, в Белорусии ультрас задержаны за песню про Путина
  • В Швеции подрались из-за флага ДНР, в Белорусии ультрас задержаны за песню про Путина
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector