Украина: Майдан — 3 начинается — вход идут вилы. Есть первые пострадавшие в драке

Революции начинаются осенью. В Украине сложилась идеальная ситуация, точно по Ленину, которого так невзлюбили в незалежной: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».  Сегодня в Киеве снова бунтуют. Начинают активисты из партии Олега Ляшко и организаторы «валютного бунта».  

Сообщается, что центральный вход в здание ЦИК и Киевсовета заблокирован. Депутатам  для проведения заседания приходится заходить через черный ход. Как стало известно, около ста человек из Радикальной партии Ляшко заблокировали центральный вход в здание ЦИК и  Киевской администрации.

По сообщению очевидцев у одного из активистов замечены  в руках вилы. Также сообщается, что вокруг здания  находятся более ста сотрудников милиции. Ранее сообщалось, что мэр столицы Виталий Кличко  перенес заседание Киевсовета со 2 на 9 октября. Кроме того, сообщается,  что сегодня в центре Киева  начнётся «валютный бунт». 

Из полученной информации, стало известно, что на сегодняшний день анонсирован так называемый «валютный бунт», который будет проходить в центре города Киева. Сообщается, что активисты  соберутся под зданиями Верховной Рады, Нацбанка Украины, а также администрации президента Петра Порошенко.

 По словам организаторов бунта, участники митинга  будут требовать признания ответственности НБУ за дестабилизацию курса национальной валюты. Кроме того активисты призывают к ответу украинские власти за бездействие , сообщает newsli.ru. По информации, данная акция намечена  продлиться до 12 октября. Но также отмечается, что если не будет положительных сдвигов в переговорах, бунт станет бессрочным. 

И как только, что сообщили, столкновения между стражами порядка и митингующими уже  произошли  у здания Печерской районной администрации, где сейчас располагается Киевсовет . Детали драки уточняются, но по информации уже появились пострадавшие.  .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector