Украина: Последние новости от 9 октября. Донецк, Луганск, сводка с фронта

Полевой командир Моторола официально заявляет. О чем сказал командир? Сводка с фронта: продолжаются позиционные бои в Луганской и Донецкой области. В Харьковской области замечено передвижение новых частей украинской армии.

Моторола официально опроверг сообщения о своей смерти. По словам полевого командира, слухи о его смерти украинскими СМИ несколько «преувеличены». Он жив и продолжает сражаться. 

Ситуация в Донбассе остается локально напряженной. Продолжаются точечные обстрелы и позиционные бои, но в целом можно сказать, что боевая фаза военных действий переходит в замороженную стадию  конфликта. Наступающая зима вводит свои коррективы. Воевать сейчас — значит, подвергать население еще большему уничтожению, навряд ли такое является целью руководства народных республики. Но стоит заметить, что  обстоятельства могут в любой момент  круто измениться.

Минувшие сутки ознаменовались, ставшими уже  привычными, обстрелами Донецкого аэропорта, который находится до сих пор в подвешенном состоянии. Аэропорт большей частью уничтожен, но борьба за него продолжается. По городу каратели как всегда прошлись массированным огнем. Обстреливали со стороны Песков и Авдеевки.  За сутки в  Донецке погибло 15 человек, ранен 51 челоек. Сообщается, что больше всего людей погибло в поселке Спартак в результате огня из РСЗО «Град».

Эпицентром вчерашнего противостояния стали и населенные пункты Луганской области. Сообщается, что в районе Попасной ополченцы нанесли удар по украинским позициям. Также стало известно, что в Кировске из минометов повредили блокпост карателей. В ходе обстрела есть один убитый и один раненый.

Такой же обстрел был произведен в Перевальском районе возле Чернухино, где отряды народной армии обстреляли блокпост Нацгвардии, сообщает newsli.ru. Также ближе к вечеру стало известно о подрыве железнодорожного пути на перегоне Сентяновка-Шепилово, совершенного боевиками из карательных батальонов. (пострадавших нет).

В Мариуполе на данный момент спокойно. Город находится под неусыпным контролем элитного полка, созданного силами МВД. Речь идет об «Азове», бойцам которого по всей видимости дозволено многое. Вчера прошла новость, что каратели «экспроприировали» десяток карет «скорой помощи»

Сообщается, что в Харьковской области возле пос. Рогань была  замечена крупная колонна бронетехники, а также и живой силы украинской армии. Были замечены новые военные автомобили  иностранного производства

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 9 октября. Донецк, Луганск, сводка с фронта
  • Украина: Последние новости от 9 октября. Донецк, Луганск, сводка с фронта
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector