Сводка армии Юго-Востока за 8.10.2014: новости с фронта

Итоги дня: группа батальона Олега Ляшко попала в засаду РДГ ополчения между Лисичанском и Новоайдаром, каратели понесли серьезные потери; обстрел донецкого аэропорта ракетами «Точка-У»;  массовые репрессии мирного населения в Красном Лимане – боевики украинской армии проводят  аресты и обыски;  Донецк подвергся новому шквальному огню из  крупнокалиберных реактивных систем залпового огня, имеется много жертв среди населения.

Главные новости с фронтов Новороссии на сегодня

Из штаба народного ополчения получена информация о том, что группа батальона «Украина» Олега Ляшко сегодня попала в засаду диверсионно-разведывательной группы армии Новороссии в районе между Новоайдаром и Лисичанском. В результате огневой атаки, которая была произведена с ближнего расстояния, карательное подразделение понесло значительные потери в боевой технике и личном составе. Обстрел группы Ляшко был проведен на трассе Новоайдар-Северодонецк. На помощь военным вскоре выдвинулась подкрепление из Кировограда, состоящее в основном из необученных бойцов, однако к тому времени группа бойцов Новороссии покинуло место столкновения без каких-либо потерь.

Разведка ополчения Вооруженных сил Юго-Востока выяснила, что в Красном Лимане каратели продолжают проведение массовых репрессий среди мирного населения. Напуганные возросшей активностью партизан в Славянско-Краматорском районе, оккупанты устраивают массовые обыски и аресты. По ложным предлогам и доносам за последнее время на южной окраине населенного пункта арестовано более сорока мирных жителей. Также известно, что кроме арестов, бесследно пропадают люди. Особенно много в последнее время пропало молодых женщин, девушек и девочек-подростков, сообщает newsli.ru.

Сообщение от ополчения, 8.10.2014, 10-05. Донецк подвергся новому шквальному обстрелу из  крупнокалиберных реактивных систем залпового огня со стороны украинской армии. Сообщается о попадании снаряда в Амстор, имеются убитые и очень много тяжело раненых осколками. Донецкий аэропорт вновь обстрелян из тяжелой артиллерии, уничтожена взлетная полоса. По данным ополчения, при обстреле объекта силовики использовали ракеты «Точка-У».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector