Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 8.10.2014

Алексей Мозговой обвинен правительством ЛНР в торговле гуманитарной помощью, ответное заявление комбата; в результате ожесточенного сражения ополченцы вплотную подошли к Дебальцево; паника укровоенных в городе Счастье по причине прибытия в районе 200 ополченцев Моджахеда. Обзор боевой обстановки на фронтах ЛНР и ДНР за последние сутки.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой сделал заявление, в котором сообщил, что от правительства ЛНР в его адрес поступило обвинение в торговле гуманитарной помощью. На что легендарный командир ополчения ответил, что его бойцы раздают помощь «тем, кто больше всего в ней нуждается». Бойцы делятся тем, что с трудом им достается от республики. Никогда помощь или продукты для гражданских лиц из белых «Камазов» к ним не поступает. Также Алексей Мозговой отметил, что его батальон всегда будут стоять на страже интересов своего народа, сколько бы на них не собирали жалоб и компроматов. «Не за деньги, не за власть! Но только за народ!».

Видео на тему: https://www.youtube.com/watch?v=KVJ3O_bomwY&feature=youtu.be .

Оперативная сводка от ополченца Прохорова, 7.10.2014, 23-50. Сообщается об окончания сильнейшего боя на севере Дебальцево. Ополченцы значительно приблизились к позициям хунты и подступили к самому городу.  В результате сражения было повреждено и ликвидировано значительное количество бронетехники противника.

Имеется информация, что украинские военные срочно перебрасывают на территорию Донбасса новые подразделения и стягивают силы. Так, по тревоге украинским командованием направлен территориальный батальон «Чернигов» и волынские пограничники.

Ополченец Прохоров сообщает о панических настроениях украинских военных в городе Счастье ЛНР. Причиной тому послужило прибытие в район двухсот ополченцев Моджахеда. Примечательно, что в том районе сосредоточено несколько вражеских батальонов, бригад и других подразделений. Однако переброска полу-батальона отважных ополченцев навела страх в рядах укроармии.

Ситуация  в Донецке и донецком аэропорту. Силовики продолжают наносить по Донецку массированные артиллерийские удары, обстрелы ведутся из н.п. Авдеевка, Пески и Красногоровки, сообщает newsli.ru.  В районе аэропорта идут позиционные бои и стычки между диверсионными группами военными и защитниками Новороссии. В целом обстановка в городе напряженная, существенных изменений нет.

Ситуация в Луганске.  Хорошая новость пришла из республиканского центра ЛНР, благодаря заказам из России  в городе заработало крупнейшее предприятие города «Лугансктепловоз».

Ситуация в Мариуполе остается неизменной. Силовики возводят рубежи, стягивают в город бронетехнику и живую силу. Стало известно, что около Мариуполя разведчики ополчения уничтожили дозорный автомобиль хунты, после чего колонна военных в панике повернула назад. Подробнее: http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/10272 .

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 8.10.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 8.10.2014
  • Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 8.10.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector