Украина: Гуманитарный конвой из Германии попал в аварию

Срочное сообщение! В Украине попали в аварию грузовики с гуманитарным грузом из Германии.  

Поступило срочное сообщение. В Украине столкнулись несколько фур, которые направлялись в Донбасс  с гуманитарной помощью из Германии. Всего же было отправлено 100 машин. Столкнулись  именно 5 замыкающих колонну грузовиков.

 Как стало известно, авария вызвана несоблюдением  дистанции при движении автоколонны. Из полученной информации следует, что происшествие случилось в городе Любомле Волынской области. Также сообщается, что машины сильно повреждены. О пострадавших не сообщается.

Тем временем,как стало известно,  между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелиной Меркель состоялся телефонный разговор, в котором была затронута сложившаяся обстановка на Юго-Востоке страны. Президент поблагодарил канцлера за своевременную гуманитарную помощь.

Стоит отметить, что несмотря на нарушения режима прекращения огня, периодически нарушаемые обеими сторонами, в целом удается придерживаться заключенных в Минске договоренностей по этому вопросу, сообщает newsli.ru. Как отметила госпожа Меркель: вопрос об изменении территориально- административных границ на Донбассе, внесенных Петром Порошенко на обсуждение в Верховную Раду — это внутреннее дело Украины и руководство страны может принимать любые решения по данному факту.

Что же касается вопроса о вступлении Украины в НАТО, то ответ однозначен — НЕТ! Ни Германия, ни руководство Северо-атлантического альянса не хочет иметь головную боль по поводу требований о возвращении территории Крыма, что может привести к реальной угрозе возникновения конфликта с Россией. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector