Украина: Тимошенко сменила риторику, предложив честно платить за газ, а не «клянчить» у России

Лидер партии «Батьковщина» сменила риторику в отношении России. Тимошенко считает, что нужно платить за газ, как вся Европа. И к чему бы это?

«Дама с косой», Юлия Тимошенко заявляет, что единственным справедливым был тот контракт, за который в Украине ее до сих пор считают предательницей народных интересов. Но кандидат в депутаты Верховной Рады уверена, что это был самый справедливый газовый контракт между Украиной и Россией, подписанный в  2009 году при ее участии. 

По мнению Тимошенко, именно по нему и необходимо вести все расчёты по газу. При этом украинский политик, отсидевшая срок за газовый интерес,призвала украинскую власть соблюдать «национальное достоинство», перестав «выпрашивать» скидку на газ. По словам Юлии Тимошенко, нужно как все  европейские страны выплачивать рыночную  цену, а не «клянчить» у России. Также лидер партии «Батьковщина» считает, что Украине нужно встать с колен и быть европейской страной, сообщает newsli.ru. 

Кроме того,  ею было предложено вернуться к переговорам в  «женевском формате», при участии США, ЕС, Украины и России —  для урегулирования военного конфликта на юго-востоке Украины Но при этом украинский политик  призывает ЕС исключить Россию из Совета Европы, ежели конфликт на территории Донбасса продолжится.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector