Украина: Последние новости от 7 октября. Донецк, Дебальцево, Луганск

Что происходит в Донбассе? Зафиксировано несколько раз нарушение режима прекращения огня. Украинский батальон «Черкассы» с боями прорвался к ополченцам и перешел на сторону армии Новороссии. «Военторг» закрывается? Запланирована встреча Порошенко и Путина на следующую неделю.

Минувшие сутки не принесли каких либо изменений в ситуации на фронтах. Также продолжаются  артобстрелы с обоих сторон, ведется зачистка цитадели, которая до сих пор полностью еще не взята армией Новороссии. Речь,конечно,  идет о донецком аэропорте. Сообщается, что украинская армия потеряла в последних боях за аэропорт около 220 убитыми, потери ранеными неизвестны. Потери в боевой технике огромны.

Обстрел города Донецка не прекращается, периодически со стороны Марьинки и Авдеевки укровойска обстреливают как центр города, так и его районы. Городская администрация сообщает о большом количестве раненых и трех убитых граждан. В пригородах Донецка так же неспокойно. Армией Новороссии проводятся регулярные обстрелы укрепрайонов карателей. Сообщается об усилении авдеевской группировки как бронетехникой, так и личным составом.

В интернете прошла иинформации о том, что украинский батальон «Черкассы» прорвался к ополченцам и перешёл на их сторону. При прорыве «черкассцы» перебили множество бойцов ВСУ, но и сами понесли тяжелые потери.

Не произошло существенных изменений и в Дебальцево. Окружение города со стороны ополченцев сохраняется, но украинским частям удается  совершать  частичные перемещения личного состава и техники. Из Красноармейского района сообщают о боестолкновениях в районе населенного пункта Гродовка. подробностей не сообщается.  Также не прекращаются бои в Никишино Шахтерского района.  По словам представителей народного ополчения,  половина  поселка занята уже ополченцами, сообщает newsli.ru.

Поступила информация о том, что Москва закрывает границы для добровольцев из России и поставщиков грузов в Донбасс. По словам ополченцев, такое стало заметно за последние две недели. Военные специалисты  считают, что российская власть намерена и дальше препятствовать частным инициативам в деле помощи ополченцам.

Подтверждается факт того, что идет резкий спад числа добровольцев и поставок зимней формы из России. В то же время стало известно, что на следующей неделе запланирована встреча глав России и Украины. Переговоры  Порошенко и Путина должны состояться в Австрии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector