Украина: Разведка ДНР сообщает о подготовке крупного наступления украинской армии

Украинская армия готовится к наступлению, подтягивают новые силы к границам ДНР. Игорь Стрелков о вероятности штурма на Донецк. 

По данным разведки армии ДНР стало известно, что к границам республики стягиваются новые части украинских ВС. Сообщается, что накануне были замечены семь дальнобойных пушек класса 2А36 «Гиацинт-Б», которые выдвинулись из Одессы по направлению на Николаев.

Кроме того, с той же стороны отмечены и движение установок Град. Также разведчики сообщают, что в Изюме на железнодорожной станции зафиксирован эшелон с бойцами для отправки в зону АТО. По сообщениям разведки, наступление украинской армии ожидается на завтрашний день. Стоит заметить, что о вероятном штурме Донецка украинской армией,  сообщал на прошлой неделе и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Из слов которого следует, что  имеются данные о вероятности наступления, которое может произойти  7- 8 октября. Игоря Стрелков заявил, что  идет полным ходом мобилизации в украинскую армию призывников в незанятых ополченцами районах, сообщает newsli.ru. По оперативным данным штаба народной армии, атака со стороны противника ожидается с юго-запада и северо-запада

Информируется, что на подступах к Авдеевке сосредоточено до сорока танков и до 10 тысяч мотопехоты, кроме того установлены дополнительно несколько десятков Градов и Ураганов. Также поступили сведения и о наличии сосредоточения крупной боевой техники в районах Марьинки и Красногоровке. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector