Западная Украина: В Ровно призывают в день УПА устроить крестовый поход против московских попов

В Украине объявили войну не только Донбассу, но и всем православным. В Ровно призывают устроить АТО против «московских попов». На какое число намечен крестовый поход? Фото(2)

Сообщается, что в Ровенской области призывают в день УПА устроить АТО против московских попов. Такое объявление появилось в соцсетях украинской направленности. Как стало известно, листовка с призывом борьбы против православия была опубликована в соцсетях  в Западной Украине.

В тексте, написанном на украинском языке, речь идет о том, что 14 октября на праздник Покрова Пресвятой Богородицы устроить АТО  против московитов. Как стало известно: на западе Украины в Острожском районе Ровенской области, такие листовки расклеивают преподаватели  и студенты  «Острожской  Академии», сообщает newsli.ru.

Стоит заметить, что Покров в Украине совпадает с днем украинского казачества, а также с днем основания Украинской повстанческой Армии. Напомним, что  Упа — является вооруженным крылом Организации Украинских Националистов, которая действовала  с 1943 года  на территории Галиции, Холмщины, а также рейхскомиссариата Украины в Волыни  и румынской Транснистирии. 

Фотографии к статье:
  • Западная Украина: В Ровно призывают в день УПА устроить крестовый поход против московских попов
  • Западная Украина: В Ровно призывают в день УПА устроить крестовый поход против московских попов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector