Украина: Последние новости от 5 октября. Донецк, Новоазовск, Луганск

Ситуация на фронтах не претерпела изменений. Продолжаются позиционные бои. Обстреляны два катера в Новоазовске. В ЛНР введены статьи за гомосексуализм и за изнасилование несовершеннолетних. 

По оперативным данным, бойцы украинской армии отступают  от Донецкого  аэропорта в поселок Пески. Об этом же  сообщают в пресс -центре АТО и на сайте Правого Сектора. Как стало известно на территории аэропорта остался только ДУК и немного спецназа, а также один танк. И как отмечают в штабе армии Новороссии остались только идейные.

По Донецку: сообщается, что Донецк в течении суток несколько  раз был обстрелян. По словам очевидцев пострадал Киевский район, в котором снаряды взорвались  в стороне «Метро», а также в школе №59,  и в частном секторе.  также сообщается о многочисленных разрушениях в Куйбышевском районе и Петровском.

Накануне вечером поступило сообщение о том, что  береговой охраной армии ополчения  были обстреляны плавсредства украинской армии. Как стало известно, ополченцы из минометов ударили огнем по двум катерам, которые принадлежали украинским пограничникам. Это произошло в Новоазовском районе. Информации о деталях обстрела не поступило.

Из Луганска сообщают, что в ЛНР вернули уголовную ответственность за гомосексуализм. По информации уже  с начала этого месяца правонарушители получат от двух до пяти лет заключения. Также сообщается, что за  за изнасилование несовершеннолетних  вводится  смертная казнь.

Сводка по районам. Как стало известно, силами ополченцев были обстреляны украинские позиции возле Красногоровки , сообщает newsli.ru. В  районе Авдеевки происходили периодические  артдуэли с целью подавления огневых точек украинских частей. Также сообщается, что в  в районе н.п.Оленевка был обстрелян блокпост карателей .

Кроме того зафиксированы боестолкновения  в районе н.п.Старогнатовка. В Шахтерском  районе также отмечены боестолновения близ населенных пунктов  Никишино и Малоорловки.  Как видим, существенных изменений в локализации боев на  линии фронта по-прежнему  не наблюдается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector