Украина: Донецк, Дебальцево: Отряды Моторолы и Гиви «выжигают» карателей из катакомб

Ситуация на Донбассе. Моторола и Гиви «выжигают» карателей из катакомб. Польские наемники  сдались в плен ополченцам. Массированный обстрел Донецка.  

Сообщается, что полевые командиры Моторола и Гиви производят зачистку катакомб Донецкого аэропорта. Как заявляют ополченцы, армия ДНР фактически держит под контролем всю воздушную гавань, кроме подвальных помещений старого терминала.

Сообщается, что силовики забаррикадировались в катакомбах и их приходится в буквальном смысле выжигать. Как стало известно,  штурмовые отряды Моторолы и Гиви вместо штурма катакомб применили способ «выжигания» украинских военных керосином. Сообщается, что бойцы  залили керосин и подожгли. Итогом стали многочисленные жертвы среди силовиков и наемников. Погибшие в основном задыхались от угарного газа.

Также сообщается о многочисленных обстрелах города со стороны Авдеевки из систем залпового огня. Как стало известно, повреждено более 10 домов в центральных районах Донецка. Информация о жертвах уточняется. Поступило сообщение, что в боях за аэропорт тяжело ранен  депутат Верховного Совета ДНР Олег Фролов. Врачи борются за его жизнь.

Уточняется, что раненый является одним из основателей общественной организации “Донецкая республика” с 2005 года. Кроме тог,о сообщается. что Олег Фролов участник революционных событий 2014 года на Донбассе. Из оперативных данных стало известно,что в результате зачистки Донецкого аэропорта сдались в плен наемники из Польши, сообщает newsli.ru.

Также из сообщений из штаба народной армии стало известно, что ополченцы водрузили над одним из терминалов аэропорта флаг ДНР.  Из Луганска пришло сообщение, что что атака украинских карателей захлебнулась под Дебальцево. Это случилось возле села Брянки, где украинские войска пытались прорваться со стороны Дебальцево, но в ходе боев каратели были отброшены назад бойцами батальона «Призрак» и отдельными  отрядами казаков. Сообщается о взятии трофеев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector