Украина: Новый скандал в частях ВДВ. Бойцы требуют вернуть командира

Десантники украинского батальона, созданного месяц назад выступают против командования армией. 

В Украинской прессе появилась информация о том, что в рядах ВДВ разразился скандал. Сообщается, что бойцы из украинских ВДВ взяв боевое оружие, окопались и требуют вернуть своего командира. Как оказалось, офицера-альфовца Трунова Александра внезапно отстранили от должности командира батальона.

Приказ был отдан командованием 95 аэромобильной бригады, в состав который входил вновь созданный батальон под номером 90. Сообщается, что  Александра Трунова выставили после того, как он самостоятельно создал и подготовил батальон. По словам бойцов, новым  командиром  назначили родственника одного из начальников Генштаба.

Кроме того десантники считают, что по вине нового командира погибло более двухсот человек в Иловайске. Узнав о такой рокировке, бойцы батальона отказались перейти под командование нового командира, и получив боевое оружие, заняли оборону, сообщает newsli.ru. Кроме того отмечается, что десантники, выдвинули условия командованию и потребовали вернуть прежнего командира.

Стоит заметить что  90-й отдельный батальон создан всего месяц назад  на базе 95 аэромобильной бригады. Это произошло после того,  как было объявлено перемирие, которое хунта использовала для передислокации украинских войск. И данный батальон должен был уже  на этой неделе отправиться  в зону АТО.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector