Украина: Последние новости от 1 октября. Бои за аэропорт, обстрелы Попасной и Дебальцево

Ситуация на территории Донбасса остается напряженной. Позиционные бои продолжаются. События за минувшие сутки.

Не утихают бои в Донецке за аэропорт. За минувшие сутки подразделениям армии Новороссии удалось значительно потеснить остатки 79 аэромобильной бригады и наемников «всех мастей»: под их контролем осталось около 10% удерживаемой территории. На все предложения «сдаться» каратели отвечают ужесточением огня.

Результатом артиллерийской дуэли стало уничтожение четырех танков украинских силовиков, потери в живой силе по предварительным данным составили до двадцати человек. При условии сдачи оружия, ополченцы готовы предоставить остаткам «защитников» коридор для выхода из окружения с территории аэропорта.

Все попытки прорвать кольцо самостоятельно не увенчались успехом, так же как и попытки украинских силовиков прорвать блокаду и укрепить осажденных людскими резервами, техникой и боеприпасами. На других направлениях бойцами армии Новороссии боевые операции  проводятся более успешно, происходит оттеснение «укров» с их позиций.

Сообщается, что в районе Попасная ополченцы нанесли удар по карателям из РСЗО «Град»; также атакованы были украинские позиции возле н.п. Троицкое, сообщает newsli.ru. В Перевальском район близ села Чернухино на обстрелы карателей, ополченцы  ответили огнем из РСЗО «Град».

Между тем вся антитеррористическая операция на Донбассе под угрозой срыва. Четвертый этап мобилизации проходит с «большим скрипом» и грозит крахом. Желающих быть пушечным мясом становится все меньше и меньше. Поставки вооружений украинским военным оставляют желать лучшего : нового не производят, старое ремонтируют до 12 единиц в сутки, чего явно недостаточно.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 1 октября. Бои за аэропорт, обстрелы Попасной и Дебальцево
  • Украина: Последние новости от 1 октября. Бои за аэропорт, обстрелы Попасной и Дебальцево
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector