Киев: власть не контролирует ситуацию

Аваков признался, что если погромщики-неонацисты продолжат свою деятельность, то США и Европа могут отвернуться от киевской власти

Глава МВД Аваков сделал интересное заявление. Он фактически признал, что в данный момент власть не в силах контролировать ситуацию в стране. Конечно, речь идет об отморозках, которые избивают, похищают, а иногда и убивают людей. Подобные группировки в данный момент действуют во многих городах Украины.

Обыкновенно это ультраправые молодчики из военизированной группировки «Правый сектор». Иногда, правда, их действия находят одобрение во власти, но далеко не всегда. Видимо, Аваков выступил потому, что совсем недавно боевики напали на прокурора Днепропетровской области.

Примечательно, что сам прокурор отличился тем, что олигарх Коломойский не одобрил его кандидатуру, а вот генеральный прокурор одобрил. Казалось бы, очевидно, что мнение генерального прокурора должно учитываться в большей мере, чем мнение жуликоватого олигарха, который отличился рейдерскими захватами, и первым делом, как получил власть, создал себе частную армию. Его назначение вообще странное, ведь фактически его никто не избирал, и получил он свой пост после победы Майдана. Его просто назначил Турчинов.

По всей видимости, прокурора атаковали именно по приказу Коломойского. Да и в целом их деятельность во многом соответствует именно интересам последнего. К слову, штаб «Правого сектора» во время АТО переехал в Днепропетровск, что говорит о многом.

Теперь Аваков не может молчать, хотя и ранее уже были конфликты с «Правым сектором» (в особенности после убийства националиста Музычко). Глава МВД заявил, что лица, которые избивают депутатов и работников государства, в сущности, дикари, и с этим явлением необходимо бороться, сообщает newsli.ru.

Более того, он даже сообщил, что если подобные случаи продолжатся (вроде избиения депутата Нестора Шуфрича), то и Европа, и США могут отвернуться от киевской власти. Их особо не заботят массовые убийства в Донецке и Луганске, но вот если фанатики посмеют тронуть «представителей власти», то тогда могут начаться санкции. Такова логика «респектабельных» партнеров.

Пока что, правда, не совсем понятно, что власть планирует делать с молодчиками. Ведь сегодня все эти громилы остаются безнаказанными. И если вдруг против них начнут действовать, то ведь те ответят. Тут речь идет не только о погромщиках, но и о бойцах из независимых батальонов, т.е. о людях вооруженных, которые создадут проблемы для власти, если начнут применять оружие против нее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector