Киев готов признать Новороссию?

Власти Киева вынуждены будут признать Новороссию де-факто.

Москва и Киев начали дипломатические переговоры по согласованию позиций сторон по фактическому признанию Новороссии как «замороженного территориального конфликта».В настоящее время такой статус имеют Приднестровье,Южная Осетия и Абхазия.

  Принимая во внимания невозможность признания  Новороссии независимым государством де-юре,стороны понимают неизбежность считаться с реальностью.

  Основным вопросом,вокруг которого ведутся споры,является уточнение «границ признания».С одной стороны,границы должны соответствовать возможностям обороны ВС Новороссии,исходя из чего командование ДНР и ЛНР требуют разграничение по сложившемуся  административному областному территориальному делению.Власти Киева с таким делением не согласны.

  Основным «рычагом» давления на Киев стала разведка,вернее компрометирующие данные на  всю киевскую верхушку, сообщает newsli.ru.По данным СВР,характер добытой её сотрудниками информации таков,что в случае её опубликовании в СМИ,в том числе и западной,это может привести к смене киевской власти.

  Что интересно,большую помощь разведке оказала бывший премьер Украины Юлия Тимошенко,предоставившая информацию на Порошенко,Яценюка,Коломойского.

  Ну,а уж использовать её разведка сумеет,что,надеюсь,позволит решить вопрос с признанием Новороссии на очередных встречах в Минске.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector