Украина: «Основатель Евросети» Евгений Чичваркин просит у Порошенко должность министра

Экс-руководитель «Евросети», а ныне эмигрант Евгений Чичваркин позвонил лично президенту Украины

В украинской прессе появилась довольно интересная информация. Сообщается, что российский эмигрант, скандально известный бизнесмен Евгений Чичваркин попросил аудиенции у главы Кабмина Украины Арсения Яценюка и и у президента Петра Порошенко.

Но по словам экс-руководителя «Евросети» с Яценюком его не соединили. После чего, Чичваркин решил   позвонить в администрацию президента Порошенко, ему обещали перезвонить, но звонка еще до сих пор не было. Как отмечает сам бизнесмен, он хотел не только попросить министерское кресло. Главным его желанием  было поделиться опытом работы в тарифно — таможенной политике. Так как он уверен, что может помочь украинской власти в сфере отраслевого лоббирования. 

И даже несмотря на молчание со стороны действующей власти Украины, Евгений Чичваркин решил дать несколько актуальных советов по урегулированию конфликта в Донбассе и восстановлению экономики в стране. По его мнению, украинское правительство должно принять срочно законы, которые  приняты были в Грузии. Это касается очищения от всех «налогов, сборов, бумажек, разрешений и прочих глупостей». Так буквально выразился экс-глава «Евросети». 

В первую очередь, Чичваркин считает, что нужно выгнать всех гаишников, после чего нанять в три раза меньше людей, но на большую зарплату, раз в пять, сообщает newsli.ru.Кроме того бывший глава Евросети считает, что украинские власти должны разрешить зарабатывать гражданам деньги любым путем, легализируя «все естественные виды деятельности».

Также по мнению бизнесмена нужно, чтобы государство разрешило иностранцам покупать любую украинскую компанию без всяких проволочек и без всяких налогов  Стоит заметить, это не первое подобное выступление российского бизнесмена, в августе текущего года Чичваркин призвал НАТО ввести на территорию Украины войска, а Российскую Федерацию задушить санкциями. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector