Украина: От партии Ляшко в Верховную Раду баллотируется сын Романа Шухевича

Сын командира УПА Романа Шухевича  намерен бороться за место в украинском парламенте. Шухевич идет на выборы под пятым номером в списке наиболее одиозного политика Олега Ляшко. 

И такой факт многими воспринимается как пиар ход лидера «Радикальной партии» нардепа Олега Ляшко. Ибо включить в список кандидатов старца, которому пошел 82 -й год, здравым смыслом не назовешь. Если к тому же учесть, что кандидат в украинский в парламент абсолютно ничего не видит уже  почти тридцать лет.

Юрий Шухевич половину своей жизни отсидел в советских лагерях. Впервые сына Романа Шухевича осудили, когда юнцу  исполнилось пятнадцать лет. В то время ему инкриминировали связь с подпольем ОУН-УПА. Также известно, что после  ареста матери  и бабушки  Шухевича, он с сестрой в попал чернобыльский детдом. В 1946 их перевели в донецкий детский дом, откуда ему далось бежать и вернуться в Галицию. С 1948 году  Шухевичу присудили 10 лет тюрьмы. Окончательно его освободили в октябре 1989 года. 

В данное время сын Романа Шухевича проживает во Львове. Он дает интервью и слывет на Украине героической личностью. Чем и привлек внимание любителя скандального пиара Олега Ляшко, сообщает newsli.ru. Как стало известно, кроме Юрия Шухевича «Радикальную партию» Ляшко  будут представлять на выборах в Верховную Раду, такие личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, а также командир батальона «Луганск-1» Артем Видко.

Помимо этого, в список кандидатов вошли спортсмен Денис Силантьев и заместитель командира  батальона «Азова» Игорь Мосийчук. Судя по списку,» Радикальная партия» Олега Ляшко полностью олицетворяет современную Украину. Ведь возглавляют список командиры карательных батальонов, а под пятым номер числится сын пособника фашистов Юрий Шухевич.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector