Арсен Аваков называет Россию «бешеной собакой» и анонсирует новую милицию

Министр МВД Арсен Аваков называет Россию «бешеной собакой», заявляя, что он «абсолютно русскоговорящий украинский политик». Глава МВД Украины обвиняет Россию в жестокости, но создает нацистскую милицию.

Министр МВД Украины  назвал Россию «бешеной собакой» в ответ на дело о геноциде русских, живущих на юго-востоке Украины. Напомним, что СК России  возбудил уголовное дело «о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории народных республик».  

В число фигурантов данного дела вошли высокопоставленные властные лица и силовое руководство Украины, по приказу которого украинская армия получила приказ на уничтожение русскоязычного населения, проживающего  на территории Донбасса. В связи с этим делом, состоялось обсуждение в эфире, где выступил и Арсен Аваков, заявивший, что Россия — «бешеная собака», которая может найти любой повод для военного вторжения, а также прекращения перемирия.

По его мнению, не Украина, а именно Россия применила тяжелое вооружение против городов Донбасса. Также министр МВД обвинил российскую сторону в жестоком убийстве депутатов и священников -протестантов  в Славянске и Горловке , сообщает newsli.ru. Кроме обвинений российских властей,  Аваков в ходе беседы на программе у Шустера,  анонсировал создание новой милиции на базе карательных батальонов  «Айдар» и «Донбасс».  

Глава силового ведомства заявил, что намерен привлечь для формирования новой силовой структуры, военных принимающих участие в силовой операции в зоне АТО. Также он сообщил, что для этого будут приглашены советники из Грузии и НАТО. Число сотрудников новой милиции, по его словам, должно соответствовать формуле — 300 полицейских на 100 тысяч граждан.

Фотографии к статье:
  • Арсен Аваков называет Россию "бешеной собакой" и анонсирует новую милицию
  • Арсен Аваков называет Россию "бешеной собакой" и анонсирует новую милицию
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    Да вот кто из нас бешеный шакал так это именно АВАКОВ и есть бешеным шакалом.

    Ответить
    1. Арианднария

      «Собака лает, караван носит». Это трус,который только в социальных сетях может тявкать.

      Ответить
Adblock
detector