Украина: Последние новости от 30 сентября. Бои за аэропорт: уничтожено более 50 карателей

Что происходит в Донбассе? Вечером активизировались бои за аэропорт. Ситуация остается напряженной.

Из оперативных данных стало известно, что армии Новороссии удалось отбить еще одно здание аэровокзала в ходе противостояния между ополченцами и карательными батальонами украинской армии.

Сообщается: в течении вчерашнего дня,  отряд ополченцев осуществил зачистку одного из районов аэропорта. Задачей отряда было освобождение пункта милиции, гостиницы «Полет»,  а также  и административного здания, находившегося возле нового терминала. Но в ходе сложных боев ополченцы освободили только милицейский пункт.

По словам представителей штаба ополчения погибшие и раненые есть с обоих сторон. Информируется, что  на первом этаже разрушенного терминала оккупанты установили танк,  из которого украинские военные  прямой наводкой ударили по ополченцам, сообщает newsli.ru. Также стало известно, что было  уничтожено более 50 бойцов Нацгвардии и  потеряно до 12 единиц бронетехники

Кроме того, сообщается об обстрелах нас. п. Авдеевки и  Орловки со стороны позиций ополченцев. В то же время сообщается, что каратели были накрыты залповым огнем и  по Никишино. Также за вчерашний день были обстреляны населенные пункты  Зайцево и Красный Партизан, находящийся южнее Горловки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector