Сводки ДНР и ЛНР за 29.09.2104: последние новости с фронта

Армия ЛНР нанесла разгромный удар по позициям карателей в Счастье. В город прибыла крупная группировка украинских военных, в настоящий момент идет ожесточенный бой. Сообщается о масштабных потерях силовиков и поражении склада с боеприпасами. Новости из Донецкого аэропорта: ополченцами подбит бронетранспортер с личным составом противника, штурм аэропорта продолжается.

Последние новости из Новороссии на сегодня, 29 сентября

Федеральные СМИ  сообщают о нанесении армией Луганской народной республики артиллерийского удара по позициям силовиков в городе Счастье. Известно, что за последние дни в город прибыла огромная группировка украинских военных. Сообщается об ожесточенных боях в настоящий момент. Данная информация поступила в СМИ из штаба Армии Юго-Востока. После огневого налета на позиции ополчения в ответ защитники Новороссии нанесли мощный артиллерийский удар. Зафиксировано попадание снарядов в здание военной комендатуры оккупантов. Известно, что противник несет огромные потери в личном составе, имеются убитые и раненые. Кроме того, в ходе огневой атаки ополченцам удалось поразить место дислокации военной техники и склад с боеприпасами. Информация о потерях ополчения пока что не поступала.

Ситуация в Донецком аэропорту, информация от ополчения, сообщает newsli.ru. По данным представителя ополчения,  сегодня днем силам самообороны ДНР удалось подбить вражеский бронетранспортер с живой силой противника в Донецком аэропорту. В результате танковой атаки семь солдат 79-й бригады украинской армии погибли на месте, девять получили ранения. Сообщается о продолжении боев на территории аэропорта. Ополченцы постепенно сужают кольцо, новый терминал находится под контролем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector