Пентагон направил в Украину военных специалистов

Пентагон направил в Украину военных специалистов. Какие задачи намерены решить американские эксперты в ходе делового визита?

Сообщается, что в Украину прибыли военные специалисты, которых направило Минобороны США. Американские эксперты планируют разработать совместно с украинскими военными дальнейшую стратегию, направленную на борьбу с незаконными вооруженными формированиями.

Об этом сообщила пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнез. Также сообщается, что американские специалисты будут разделены на две группы. Одна группа займется оценкой потребностей Украины в сфере обороны и  безопасности. В планах другой же группы входит задача по нахождению оптимальных путей для возможной военной помощи со стороны США Украине. 

Стоит заметить, несмотря на то, что Запад заявляет о мирном решении украинского конфликта, не исключается вариант и военного сценария, сообщает newsli.ru. Немецкие эксперты отмечают, что в случае обострения конфликта на территории Донбасса, у ЕС и США не будет больше другого выхода, как вооружить Украину и даже воевать вместе с ней против российской агрессии. Так как по мнению некоторых западных аналитиков, Россия в последнее время часто провоцирует Запад. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector