Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 29.09.2014

Боестолкновение в донецком аэропорту достигло кульминации, в результате штурма ополченцами взят под контроль один терминал и ЦУП; Иловайск-2 под Авдеевкой; каратели стягивают боевую технику в ЛНР; под давлением казаков украинская армия и Нацгвардия сдали без боя село Крымское Славяносербского района ЛНР; базы оккупантов в н.п. Горское и Золотое попали в полуокружение.

Обзорная сводка 1-й Интербригады армии Новороссии за минувшие сутки

Ситуация в Донецком аэропорту. Сообщается, что ближе к вечеру бои в районе воздушной гавани достигли апогея.  Ополченцы приступили к штурму позиций заблокировавшихся военных, в результате удалось взять под контроль терминал и ЦУП. Одновременно подразделения оккупантов нанесли два массированных минометных удара по позициям армии Донбасса на подступах к аэропорту со стороны населенного пункта Пески. Ранее каратели получили предложение сдаться, однако ответа не последовала и  ополченцы нанесли артудары по зданиям аэропорта, где заблокировались подразделения Нацгвардии.

Сообщается, что силовики не прекращают стрелять из гаубиц и минометов по всем районам Донецка. Больше всего под огнем находятся Кировский, Куйбышевский и Октябрьский районы. Известно, что каратели также применяют по городу системы залпового огня «Град».

По информации ополчения, в ночь на 29 сентября велись ожесточенные танковые бои на аэродроме у Авдеевки, на взлетно-посадочной полосе. Военные признали, что потеряли в сражении составили четыре бронетранспортера и два танка.

Утром солдаты хунты нанесли удары по позициям ополчения в Дебальцево и Никишино. Досталось от силовиков и жилым районам в Кировском, Гранитном и Саханке.

Ситуация в ЛНР. По данным ополчения, силовики проводят регулярные обстрелы трассы, ведущей на Артемовск, сообщает newsli.ru. Позиции защитников Республики в Счастье вновь подверглись обстрелам, оккупанты нанесли удары с территории местной ТЭС. В результате завязался бой. В ЛНР сегодня украинские военные нанесли артудары по ряду населенных пунктов: Попасной, Порвомайску, Чернухино.

28.09.2014, 18-58. Сообщение от ополченца Прохорова Под давлением казаков Дремова бойцы украинской армии  сдали без боя село Крымское Славяносербского района Луганской народной республики, кроме того, в Новотошковке уже установлен блокпост казаков.  Базы оккупантов в н.п. Горское и Золотое попали в полуокружение армии Юго-Востока.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    ХОРОШИЕ НОВОСТИ,ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.

    Ответить
Adblock
detector