Украина: В Харькове прошел Марш мира под лозунгом «Вата, вызубри, скотина! Харьков – это Украина!»

Националисты и ультрас фанаты прошли по улицам Харькова под громкое скандирование бандеровских лозунгов. Кроме того радикалы осквернили памятник Ленину, высверлив на нем  бандеровский лозунг и  свастику. Кто принимал персональное участие в шествии? Видео. 

Заявленный митинг в защиту целостности Украины состоялся под надзором Министерства Внутренних Дел в лице его советника Антона Геращенко, который лично принимал  частие в марше ультрас правых. Как стало известно, многочисленные группы харьковских ультрас приняли участие в шествии. Колонна из несколько тысяч молодых,  экспрессивно настроенных людей прошла по улицам Харькова. 

Радикальные организации и ультрас фанаты под громкие звуки барабанов скандировали речевки: самыми скромными из которых были: «Слава Украине — героям слава!» и «Одна, єдина, соборна Україна!». Среди участников также были отмечены губернатор харьковской области Игорь Балута и советник Арсена Авакова,  Антон Геращенко.

Стоит заметить, что между украинскими флагами были явно заметны и натовский флаг и также флаги  со стилизированной свастикой. Символика социал- националистической ассамблеи присутствовала и на форме представителей этой организации, которые обеспечивали охрану марша. По свидетельству очевидцев, одним из лозунгов, которые скандировали ультрас был и такой «Вата, вызубри, скотина! Харьков – это Украина!». Реакции на фашистские призывы со стороны властей не последовало. 

Напротив, советник Авакова после шествия нацистских группировок, на своей странице написал буквально следующее: «Харьков сегодня порадовал митингом за единство Украины. На фоне нескольких десятков пожилых людей зазомбированных советской пропагандой, наш митинг был митингом молодежи за европейское будущее Украины», сообщает newsli.ru. Одно утешает — репрессий в отношении сторонников сепаратизма не не было. 

Только, что поступила информация, что участники шествия высверлили на памятнике Ленину «Слава Украине!» Сообщается, что ультрас правые  начали разрушать и осквернять памятник  Ленину. Как стало известно, разгоряченные молодчики перфоратором высверлили слова » Слава Украине», а также и свастику. Кроме того, толпа экстремистов грозится взорвать памятник вождю Октябрьской революции. 

https://www.youtube.com/watch?v=NKa5pIfpSmg

Фотографии к статье:
  • Украина: В Харькове прошел Марш мира под лозунгом "Вата, вызубри, скотина! Харьков – это Украина!"
  • Украина: В Харькове прошел Марш мира под лозунгом "Вата, вызубри, скотина! Харьков – это Украина!"
  • Украина: В Харькове прошел Марш мира под лозунгом "Вата, вызубри, скотина! Харьков – это Украина!"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Вячеслав

    УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕТ.
    В ноздри гарь сожжённой плоти
    Под прицело адских сотен-Содрогнулся белый свет.
    Украины больше нет.
    Больше нет и украинцев.
    Лиш каратели,убийци.
    Жёлто-синий жуткий цвет.
    Украины больше нет.
    галичане есть, фашисты,Есть безумци,есть бабтисты .
    От людей лиш силуэт.

    Украины больше нет.
    Только боль другим и горе
    В геноциде и терроре.
    Только мука.Только бред!

    Ответить
Adblock
detector