Украина: Последние новости от 28 сентября. Продолжаются позиционные бои на фронтах Донбасса

Что происходит в Донбассе? Ополченцы взяли под контроль новый терминал Донецкого аэропорта. Наступление карателей на поселок Спартак провалилось. Продолжаются позиционные бои.

Четыре месяца идет война в Донбассе. Война, которую хунта прикрывает под лицемерным названием АТО.  Вчерашний день не принес мира людям, уставшим от грохота артиллерийской канонады. Мирные соглашения пока существуют лишь на бумаге, а реальные факты свидетельствуют о том, что точечные бои продолжаются.  

27 сентября каратели устроили наступление на поселок Спартак, находящийся рядом с Донецком, а также обстреляли Марьинку и Макеевку. Армия Новороссии в ответ нанесла удар по частям украинской армии, расположенным в Авдеевке и по окраинам аэропорта. Очевидцы сообщили также об обстреле  Красногоровки. В самом же Донецке, по словам жителей  стреляли по Петровскому району. Кроме того сообщалось, что звуки стреляющих Градов были слышны и в Киевском, Ворошиловском и Ленинском  районах Донецка.

Также сообщается, что вчера ополченцами  был взят под контроль один из терминалов Донецкого аэропорта. Как сообщили представители штаба армии Новороссии, здание  нового терминала Донецкого аэропорта  перешло под контроль народной армии, сообщает newsli.ru. По словам ополченцев  к зданию старого термиинала армейские части Новороссии не продвигались из -за большого количества мин и растяжек, которые установили украинские военные.

За  минувшие сутки позиционные бои были в районе населенного пункта Волноваха. Также сообщалось, что накануне проходили бои  в городе Счастье,  в районах Дебальцево и Светлодарске, расположенных в Луганской области. По оперативным данным штаба народной армии карателями были обстреляны и позиции ополченцев, находящиеся восточнее Мариуполя.

Фотографии к статье:
  • Украина: Последние новости от 28 сентября. Продолжаются позиционные бои на фронтах Донбасса
  • Украина: Последние новости от 28 сентября. Продолжаются позиционные бои на фронтах Донбасса
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector