Киев перебрасывает армию к границе c Россией

Новости от 27 сентября. Командование украинской армии передислоцирует войска. В направлении российской границы движется значительное воинское подразделение в сопровождении бронетранспортеров, микроавтобусов и грузовых автомобилей с боеприпасами и продовольствием.

Сообщается, что сегодня украинское командование направило на юго-восток страны колонну боевой техники с личным составом. Техника с бойцами выдвинулась в направлении российско-украинской границы с территории воинской части, расположенной в  Киеве.

По данным федеральных СМИ, речь идет о шести бронетранспортерах, восьми грузовых автомобилях с необходимым обмундированием, боеприпасами, продуктами питания и трех микроавтобусах с личным составом.  Государственная пограничная служба Украины заявила, что данные меры предприняты с целью «укрепления границы с Россией». Кроме того, в ведомстве акцентировали внимание на том, что в ближайшее время пограничникам планируют передать 50 грузовых автомобилей и 20 отремонтированных бронетранспортеров.

Однако остается не известным, с какой целью украинской командование направило на границу три микроавтобуса и какую функцию в «укреплении» они будут выполнять, сообщает newsli.ru.

Стало известно, что Министерство обороны Украины отправило десять танков Нацгвардии в зону АТО вместо экспорта по контракту в Конго. В свете последних событий руководство армии посчитало данную технику необходимой для усиления армии.

Также сообщается, что с целью пресечения проникновения на украинскую территорию «незаконных бандформирований», Киев планирует проведение минирования всей российско-украинской границы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector