Украина: Советник Авакова пригрозил Харькову упечь в «каталажку» всех несогласных с политикой властей

Антон Геращенко предупредил харьковчан, что милиция будет арестовывать всех, кто нацепит георгиевские ленточки или другую сепаратистскую символику. И ведь сдержал свое слово. Что происходит сейчас в Харькове? Видео

Сегодня в Харькове должен был пройти митинг против боевых действий на Донбассе. В акции намерены были принять участие представители от партии коммунистов, а также активисты Антимайдана. Но ранее в украинских СМИ появилось сообщение от советника министра МВД Арсена Авакова,  который умудрился в своем заявлении одновременно предостеречь и пригрозить жителям города Харькова.  

Антон Геращенко обещал не допустить Одесскую трагедию 2 мая в Харькове, но предупредил, что  милиция будет арестовывать людей с пророссийской или же сепаратистской символикой. Также было заявлено, что жители города рискуют оказаться в «камере предварительного заключения», ежели  попытаются выйти 27 сентября на запрещенный судом митинг, направленный против боевых действий в зоне АТО.  

По словам советника министра МВД, милицейским спецподразделениям и сотрудникам службы безопасности было дано разрешение на применение всех средств, ежели » будет замечено оружие и намерение его применить». Стоит заметить, что несмотря на угрозы и предупреждения от  МВД, на митинге уже утром было более 100 человек.

И как только, что стало известно,  в ходе мероприятия было арестовано двадцать человек, в том числе и бывший депутат. Об этом сообщил  Арсен Аваков, сообщает newsli.ru. По его словам, эти люди нарушили  запрет на антиукраинский митинг. Также он сообщил, что в «числе прочих, задержали экс-нардепа Аллу Александровскую»  

Кроме того сообщается, что на улицах Харькова появилась и бронетехника. По сведениям,  спецподразделения МВД будут патрулировать улицы города на боевой технике.  Видео разгона митингующих можно посмотреть с переходом на ютуб по данному адресу:

https://www.youtube.com/watch?v=mHo18UIkobY

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector