Украина не выполнила контракт, отправив танки для Конго в зону АТО

Украинские власти на фоне перемирия усиленными темпами стараются вооружить армию, даже лишаясь выгодных контрактов и теряя репутацию обязательного партнера.

Украинская армия получила танки, предназначенные для отправки в Конго. Как сообщается, бойцы Нацгвардии  устроили танковый биатлон на учебном полигоне. Десять танков  Т- 64Б  должны были отправиться в республику Конго по контракту, но распоряжением правительства  контракт был разорван в одностороннем порядке.

И как заявил командующий Нацгвардией, Семен Полторак: в условиях войны  в первую очередь необходимо оснастить собственные войска. По заявлению руководства штаба АТО  — это  не новые, а  лишь модернизированные  танки Т-64Б. Известно, что полученная боевая техника в данное время проходит обкатку на полигоне.

Проводится подготовка танкистов для формирования экипажей боевых машин. После чего танки поступят  в зону АТО, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что бойцы Нацгвардии  проводят учения на новых танках, чтобы оценить боевые качества модернизированных Т-64Б. Но стоит заметить, что снабжая усиленно армию новой техникой, украинские власти лишаются  выгодных контрактов и теряют репутацию обязательного партнера.

Фотографии к статье:
  • Украина не выполнила контракт, отправив танки для Конго в зону АТО
  • Украина не выполнила контракт, отправив танки для Конго в зону АТО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector