Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 27.09.2014

Армия ДНР вошла в аэропорт, полным ходом идет полномасштабная зачистки сил противника;  чернобыльские танки на вооружении силовиков, ополчением принято решение о прекращении обмена пленными; в сторону Мариуполя движется колонна бронетехники АТО.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Отмечается крайне напряженная обстановка на фронтах Юго-Востока. В целом, мирные договоренности соблюдаются, однако, по данным штаба ДНР, за прошедший день украинские силовики нарушили перемирие 10 раз.

В течение последних суток каратели не раз проводили минометные обстрелы Кировского и восточной части Ждановки.  Из ствольной артиллерии были обстреляны Марьинка и населенный пункт Александровка.  По данным с мест событий, во всех случаях имеются пострадавшие и серьезные разрушения.

Сводки Новороссии информируют о том, что несколько атак было нанесено по позициям ополчения в районе Веселой Горы.

Стало известно, что на вооружение армии АТО поступили  танки с территории законсервированной зоны Чернобыльской АЭС. При этом военное командование не обеспечило бойцов средствами защиты и дозиметрами. Данную информацию сообщил бывший украинский военный в интервью телеканалу «Царьград». Подробнее:  http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/10018 . Ополчением принято решение о проверке всех военных трофеев на предмет загрязнений радиацией.

Последняя информация по донецкому аэропорту от ополчения Новороссии. Сообщается, что армии Донбасса удалось оттеснить украинских военных в глубь аэропорта после попытки выхода из окружения. Более того, ополченцы вошли на территорию объекта,  в настоящий момент там ведется полномасштабная зачистка карателей. Со стороны защитников Донбасса работают лучшие штурмовые группы и спецназ.

Сообщение от министра обороны ДНР Владимира Кононова о прекращении обмена пленными. Руководством ДНР в одностороннем порядке принято решение о прерывании процесса обмена военнопленными с силовиками по причине выявленных нарушений, сообщает newsli.ru. Приводятся данные, согласно которым из 174 переданных ополченцам военнопленных только 30 человек действительно являются бойцами армии Новороссии. Силовики умышленно захватывали мирных жителей, после выдавали их ополчению в обмен на пленных украинских солдат. Имеется информация, что Киев не может передать пленных по списку, поскольку захваченные военными ополченцы могут находиться в истерзанном виде после пыток.

По данным очевидцев, в 20-00 через село Красная поляна Донецкой народной республики прошла колонна бронетехники украинской армии. В составе колонны были замены бронетраснпортеры, танки, грузовые автомобили с личным составом. Сообщается, что колонна направлялась в сторону Мариуполя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector