Украина: Последние новости от 27 сентября. Ситуация на фронтах Новороссии

Что происходит в Донбассе? Странно говорить о перемирии, если продолжаются бои и гибнут люди. Обстрел Донецка и его районов не прекращается. В Каменке ополченцы уничтожили БТР. Каратели проводят операцию по деблокированию окруженных частей ВСУ.

Спокойными минувшие сутки не назовешь. Позиционные бои проходили во многих районах подконтрольных армии Новороссии. Так, например, сообщается, что в городе Счастье, куда прибыла дополнительная воинская часть солдат ВСУ в течении дня несколько раз были обстреляны жилые кварталы. В ходе обстрела пострадала и военная комендатура. Имеются жертвы среди карателей.

По оперативным данным в Донецке ночь прошла беспокойно, сообщается о проходивших боях как в   Куйбышевском, так с в Киевском районах. Ближе к вечеру укры вновь стали обстреливать город из Градов. Обстрел велся из населенных пунктов Острое и .Новобахмутовки. Также к ним присоединились каратели из  Авдеевки.

В то же время отмечается, что с аэропорта не менее 7  раз за ночь наносился артиллерийский удар по центру города. Кроме того, как стало известно, ближе к пяти часам утра группа украинских военных, а это более 200 десантников из 25-й аэромобильной бригады, а также 500 бойцов ВСУ  начали активную  операцию по деблокированию окруженных частей украинской армии с нескольких направлений. И некоторым частям удалось вырваться из «котла».

Не менее напряженно было и в других районах Донбасса. Сообщается о боевых столкновениях в районе н. с. Ольховатка, которая обстреливалась артиллерией украинской армии. Утром возобновились бои в Дебальцево. В Артемовском районе ожесточенные бои шли за Веселое. Как сообщается, село наполовину разрушено, сообщает newsli.ru.

По информации от представителей штаба армии Новороссии: в Волновахском районе село Ольгинка  освобождено от карателей. Также сообщается, что под контроль Новороссии перешло и  Широкино. Освобождена трасса Новоазовск-Донецк.

Сообщается, что в Старобешевском районе накануне вечером  активизировалась деятельность карателей в районе сел между Волновахой и Старобешево. Также стало известно, что близ населенного пункта Каменка Луганской области ополченцы уничтожили украинский  БТР-80. Потерю бронетехники признал на брифинге спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector