Сводки ДНР и ЛНР за 26.08.2104: новости с фронта

Итоги дня: прорыв пехоты украинской армии из донецкого аэропорта;  в Мариуполе партизанами ликвидирован склад амуниции карателей, собранной волонтерами; силовики осквернили донецкий монастырь и превратили обитель в огневой рубеж; показательные танковые обстрелы ЛНР с целью  провокации; обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова.

Главные новости Новороссии на сегодня

Ополчение сообщает о захвате 25 сентября боевиками Нацгвардии  Свято-Иверского женского православного монастыря, расположенного недалеко от донецкого аэропорта.  С данной огневой точки каратели ведут массированные обстрелы республиканского центра. Пользуясь тем, что ополченцы целенаправленно не открывают огонь по территории храма, нацгвардецы цинично обстреливают позиции армии Юго-Востока и окраины Донецка. Украинские военные осквернили храм и вытеснили гражданское население, — передает слова ополченцы Яна издание «Русская весна».

По сообщениям с мест событий, в городе Счастье каратели устроили показательные танковые обстрелы мирного населения с целью обвинения ополченцев в нарушении минских договоренностей. Местные жители ЛНР сообщают, что силовики стреляют по городу из танков, после чего приезжают операторы с камерами, снимают места происшествия и погибших жителей. Вечером украинские новости показывают картинки, «свидетельствующие» о нарушении перемирия ополченцами. Сегодня каратели обстреляли очередь пенсионеров, получавших пенсии, информация о жертвах уточняется.

26.09.2014. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова, сообщает newsli.ru. Сообщается, что в результате интенсивных ночных боев в донецком аэропорту в пять часов утра прорвался танк с украинскими военными на броне.  Одновременно на другой стороне силовики устроили отвлекательную  демонстрацию с минометными и артиллерийскими обстрелами. Также ополченец Прохоров сообщает, что минувшей ночью партизаны  Юго-Востока в Мариуполе сожгли склад обмундирования военных, которое так упорно собирали волонтеры.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector