Украина получит помощь из США: каски, бронежилеты и списанные армейские одеяла

Украине со стороны американских друзей обещана помощь на сумму в 25 миллионов долларов. Чем обеспечит украинских военных официальный Вашингтон?

Два дня назад в украинских СМИ появилась новость о том, что правительство США выделит очередную помощь ВСУ Украины на общую сумму в 25 миллионов долларов. И как отмечается: данная  помощь будет явно не в виде вооружения, скорее всего речь пойдет о поставках  бронежилетов, касок, а также военной оптики и средств связи.

По мнению военных специалистов, такая помощь призвана продемонстрировать приверженность партнерству между США и Украиной. Стоит обратить внимание, сумма которую американцы решили выделить для украинской армии, настолько мала, что о реальной помощи говорить, конечно, не приходится.

Кроме того сообщается, что бойцы, находящиеся в зоне  АТО, должны получить со стороны американских властей спальные мешки и  списанные солдатские одеяла. Также упоминается, что не исключены поставки и армейских пайков, у которых заканчивается срок годности. Но украинские власти рады даже такой помощи. Голодные и раздетые солдаты — это реалии сегодняшнего дня. 

Всего же, по данным американского казначейства, с начала войны на  Донбассе, Украине было выделено более 100 миллионов долларов для бойцов АТо, сообщает newsli.ru. Правда, при этом эксперты отмечают —  многое из того,что приходит в украинское интендантство, буквально через день поступает на черный рынок, где  «гуманитарный груз» продают всем желающим.

И такие факты не позволяют правительству президента Обамы идти на более существенные  расходы, включая снабжение Украины боевой техникой. Небезосновательно Белый Дом боится, что все оружие  и военная техника окажется в руках у ополченцев.   

Фотографии к статье:
  • Украина получит помощь из США: каски, бронежилеты и списанные армейские одеяла
  • Украина получит помощь из США: каски, бронежилеты и списанные армейские одеяла
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector