Депутатов Верховной рады хотят засудить

Некоторых депутатов Верховной рады из «Партии регионов» хотят засудить коллеги и прокуроры

Как известно, депутатов парламента практически любой страны мира достаточно сложно привлечь к уголовной ответственности, поскольку они обладают депутатской неприкосновенностью.

Однако в современной Украине подобное не работает. Вначале депутаты «от Майдана» попросту расправлялись со своими оппонентами, т.е. выгоняли их силой из зала заседаний, затем запретили целую фракцию (коммунистической партии Украины), и теперь хотят начать процесс против некоторых депутатов от «Партии регионов».

Вина депутатов заключается в том, что они посмели приехать в Россию, дабы обсудить минские соглашения, т.е. мир, или временное перемирие. Казалось бы, это обычное дело, ведь все эти депутаты в действительности являются пророссийскими и компромиссными политиками, и именно поэтому они, собственно, и победили на прошлых выборах.

Но вот их коллеги, т.е. нынешняя власть, так не считают, сообщает newsli.ru. Теперь против депутатов, которые «посмели» приехать в Москву, будут заведены уголовные дела! Их обвиняют ни много ни мало в предательстве! А если конкретно, то в данный момент речь идет о деле – «покушение на территориальную целостность страны».

А ведь чего сделали эти 24 депутата? Они просто приехали в Москву и обсудили нынешнее состояние перемирия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector