Украина: Последние новости от 26 сентября. Донецк, Луганск, Мариуполь

Ситуация на фронтах: Обстрел Донецка не прекращается. Ополченцы выбили нацистов из Старобешево.  К Луганску направляется колонна карателей.

Новый этап «ожесточенного перемирия»  идет в Донецкой области. Продолжается массированный  артобстрел города. Стреляют со стороны аэропорта в сторону жилого сектора. Снаряды взрываются как в Петровском, так и в Куйбышевском районе. 

Ополченцам удалось выбить карателей из Старобешево, где была была расположена хорошо укрепленная база киевских военных.  Отсюда обстреливались пригороды Донецка из систем залпового огня. Донецкий аэропорт находится под контролем украинской армии, но как сообщают волонтеры солдаты брошены буквально на погибель.

Из оперативных данных стало известно. что в направлении Луганска движется крупная колонна украинской армии.  Как сообщают представители штаба армии Новороссии, части армии карателей выдвинулись из города Сватово  по направлению к Луганску. В составе колонны: более десяти танков и шесть БТР. Кроме того, в колонне находилось восемь  «Уралов» с боеприпасами, два бензовоза, и три машины с личным составом.

Сводка с фронта за минувшие сутки. 

Накануне вечером были зафиксированы обстрелы по таким района, как Макеевка, где снаряды взорвались в микрорайоне Гвардейка. Также была обстрелена вновь и Авдеевка. Остается мишенью и населенный пункт Кировское, который каратели обстреливают со стороны шахты «Полтавская». Сообщается, что есть жертвы.

И вновь —  Дебальцево, где за прошедший день бои шли практически без перерывов. Укры пытаются вырваться из котла. В Новоазовском районе был обстрелян населенный пункт Набережное, сообщает newsli.ru. Сообщается, что огонь велся из села Павлополь Тельмановского района. Из Ясиноватской сообщают, что каратели из батальона «Чернигов -2», дислоцированные в селе Каменка устроили разборки между собой, в ходе которых двое — ранены. 

В Мариуполе все по- прежнему, держится стабильно напряженной. Сообщается об обстрелах со стороны ополченцев  по укрепрайонам карателей в селе Талаковка. В результате уничтожено двое, и двое ранено. Также стало известно, что украинские бойцы  наносили артиллерийские удары по н. п. Коминтерново и Безыменное.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector