Украина: У берегов Одессы дрейфует судно, на котором был больной лихорадкой Эбола

Лихорадка Эбола приблизилась к берегам Одессы. Какие меры принимаются?

Сообщение, которое пришло 25 сентября с Украины не может не настораживать. Сообщается, что страшнейшая инфекция, которая поразила мир вплотную приблизилась к берегам Украины. Речь конечно идет о лиходрадке  Эбола. 

Сообщается, что у берегов Одессы дрейфует сухогруз «Western Copenhagen»,  и у одного из членов экипажа   подозревают вирус Эбола. Вход в украинские порты данному сухогрузу  запрещен. Как стало известно, «Western Copenhagen» направлялся к Украине под флагом Гонконга. Вышло это судно из гвинейского порта. И как сообщается, в море  одному из моряков стало плохо.

Капитан корабля  был вынужден связаться  с портовой службой Мальты, где ему сообщили, что симптомы заболевания схожи с лихорадкой Эбола. Экипаж получил  запретили на вхождение, а сухогруз вывели за пределы территориальных вод. Также сообщается, что в тот же день заболевсшего доставили в больницу не  острове Сицилия, сообщает newsli.ru.

В данное время все члены экипажа находятся на карантине до конца месяца, а судно дрейфует у берегов Одессы. Но ежели  диагноз подтвердят еще у одного из моряков, то экипаж эвакуируют с корабля в Одесскую инфекционную больницу.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число умерших смертельного вируса Эбола достигло уже 2,4 тысячи человек; всего же лихорадкой заразились более 4,7 тысячи человек. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector