В Украине будет холодная зима 2014 — 2015

Как быть если не будут отапливаться помещения? Как согреться? Чем топить?

Обстановка с газом в Украине не меняется. Не за горами самое холодное время года — зима. По предварительным данным синоптики прогнозируют умеренно-холодную зиму Украине, но с обильными снегопадами.  Многим жителям Украине до сих пор до конца не верится с какими трудностями они могут столкнуться, для того чтобы победить холод в своих домах. Многие по прежнему надеются «на авось» или на «доброго дядю». Если газа не будет, то тогда население Украины перейдет на обогреватели и электрические радиаторы. А если так и будет, то будут серьезные перебои с электроэнергией.

Кроме тепловых электростанций, которых к слову сейчас около 30% в общем количестве электростанций Украины, имеются так же атомные, ветряные, солнечные электростанции. Поэтому по количеству электричества более чем достаточно. Проблема кроется в электросетях, которые могут не выдержать повышения нагрузки. В связи с этим скорее всего в холодное время года будут практиковаться веерные отключения для разгрузки энергосистемы…

При таком раскладе наличие калорифера или электрообогревателя не является гарантом тепла. Нужно запасаться дровами и металлическими печками-буржуйками. Печку в комнату, дымоход — в форточку, сообщает newsli.ru. Чтобы металлическая печка быстро не остывала, можно обложить ее кирпичами или камнями: они дольше сохраняют тепло. Если есть возможность, хорошо запастись каменным углем: он дольше горит и меньше расходуется.

Так же стоит обязательно утеплить окна, сразу собрать подходящую теплую одежду. Ну и последнее, есть конечно надежда на то, что правительство Украины все-таки найдет пути решения сложившейся ситуации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector