Украина: Жители незалежной массово понесли последние деньги в МММ

Финансовые пирамиды активизировали свои действия в Украине.  Жители незалежной массово понесли последние деньги в МММ.

В Украине вспомнили про МММ. Три заветные буквы вновь стали панацеей для тех, кто на халяву готов  сорвать банк. Отмечается, что на фоне нехватки денег, кризиса и войны  жители Украины повально понесли последние деньги в МММ. Сообщается, что в конце августа в стране вновь  активизировалась  финансовая пирамида неунывающего Сергея Мавроди, который как стало известно объявил рестарт.

По последним сведениям в новой пирамиде зарегистрировалось большинство жителей Украины. Как обещает Мавроди, граждане получат » легкие деньги (до 30% в месяц!) и даже $20 (как минимум!) вам при регистрации просто подарят». И что самое поразительное —  Мавроди  верят даже те, кто некогда  уже прогорел на деятельности МММ.

Но как отмечают юристы,  специализирующиеся на аферах финансовых пирамид, таковых контор  стало намного больше. Тем более, если раньше  население  думало о  будущем,  то  сейчас люди вынуждены вертеться  как белка в колесе, чтобы накормить семью. Кроме МММ,  действует несколько новых  финансовый пирамид, среди которых есть и некий швейцарский клуб путешественников, в котором  людям после внесения первоначального взноса обещают бесплатный отдых, Но увы влетает такой отдых в копеечку, причем далеко не хилую. 

Также отмечается, что  привлечь создателей пирамид к ответственности нереально, сообщает newsli.ru. Это обусловлено тем, что  большинство из них действуют через интернет, который недостаточно  регулируется законодательством.  К тому же часто сайты финансовых пирамид зарегистрированы за рубежом и  добраться до них очень сложно.

Стоит также заметить, что зарплаты, соцпомощь, пенсии и стипендии украинцев перестанут выдавать наличными в кассах предприятий и учебных заведений, планируется весь спектр финансовых  выплат перевести на банковские счета. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ирина dn-dz

    Бред какой-то! Даже вывески ни одной не видела. Видимо, 300 000 жителей нашего города не входят в «большинство жителей Украины»)).

    Ответить
Adblock
detector