В Крыму идет проверка продуктов питания

В Крыму идет проверка продуктов питания с целью выяснения недоброкачественной продукции и создания комплексной программы обеспечения населения безопасными продуктами питания.

Крымское Управление Россельхознадзора сообщает, что уже в Крыму в организационном порядке проводится работа по выявлению недоброкачественных продуктов питания. Согласно плана мероприятий проводится отбор проб продовольственных товаров, которые поступают в Крым из стран Таможенного союза и дальнего зарубежья. Кроме того не останутся без проверки и продукты питания местного производства.

Надо отметить, что в основном подвергаются проверки продукты питания животного происхождения: мясо птицы, баранины, крольчатина, мясо диких животных, конина, субпродукты, готовая мясная продукция, молоко и молочная продукция. Подвергается проверке рыба.

Особенно население ждет поступления хорошего качества колбасных изделия, которые должны соответствовать всем требованиям стандартных условий, сообщает newsli.ru.

По результатам проверки будет создана комплексная система  обеспечения жителей  и гостей Крымского полуострова безопасными продуктами питания животного происхождения и рыбы местного улова.

Будем надеяться, что на прилавках в продовольственных магазинах, супермаркетах, предприятиях общественного питания и  рынках будет всегда доброкачественная продукция без признаков сомнения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector