ДНР : Александр Захарченко призвал матерей и жен украинских военнослужащих забрать их домой. Жест доброй воли налицо

Несколько месяцев назад, с  малой долей вероятности можно было предположить о том, что ополченцы, восставшие против киевской власти, создадут свои собственные батальоны, будут принимать в ополчение иностранцев и будут близки к победе, которая все ближе и ближе с каждым днем. В связи со сложившейся ситуацией на Юго-Востоке, Александр Захарченко призвал матерей и жен военнослужащих украинской армии на помощь свои родным.

24 августа, в Киеве проходил парад, в Донецке также решили «поздравить» Порошенко, выведя пленных карателей на площадь. За несколько дней до так называемого праздника, Порошенко пообещал, что до 24 августа, победа будет за украинской армией, но прогнозы не подтвердились. Украинская армия терпит поражения, а в ополчение не такие жесткие парни, как в карательных батальонах, их главный командир-Александр Захарченко, решил обратиться к матерям и женам украинских солдат, которые не понятно на что, не понятно за что и не понятно как воюют.

В своем обращении главнокомандующий вооруженными силами ДНР заявил о том, что в то время, когда в Киеве шли показушные выступления, которые жестко раскритиковали жители Украины, ополченцы перешли к масштабным наступательным действиям. В кольце окружения оказались: штаб армейского корпуса, несколько механизированных и аэромобильных бригад. Батальоны «Айдар», «Донбасс», «Шахтерск», «Азов», «Днепр» тоже попали в этот список. Генералы просят от военных продолжать боевые действия, не имея техники, боеприпасов, продовольствия. Захарченко отметил, что генералы украинской армии готовы принести в жертву своих солдат, чтобы добиться своих преступных целей. Войска уже исчерпали возможность сопротивляться ополчению, кольцо окружения уже прорвать невозможно, даже перспектив таких нет. Альтернативой сопротивления является гибель.

Александр Захарченко сделал жест доброй воли и дал возможность солдатам украинской армии отправиться домой, к женам и матерям. В заключение Захарченко сказал, что сыновья и мужья оказались  в таком положении, что стоит только два выбора: либо погибнуть, либо дать обещания и отправиться домой. Чтобы избежать кровопролития, которое принесет горе родным и больше ничего хорошего, руководство ДНР предложило тем, кто воюет против ополчения, прекратить воевать, оставить позиции, сообщает newsli.ru. Народ Донбасса предложил всем солдатам, которые сдадут оружие и дадут обязательства больше не участвовать в войне против ДНР и ЛНР, вернуться домой. Некоторые солдаты уже приняли данное предложение, да и что теряться, жизнь-то она одна.

Александр Захарченко от лица руководства ЛНР и ДНР призвал жен, матерей, поучаствовать в спасении жизней своих мужей, сыновей. Он предложил женщинам приехать и забрать домой своих родных и призвал не отпускать их повторно на братоубийственную войну.

Матери и жены оценят этот жест со стороны ДНР и ЛНР. Возможно, вскоре, они приедут за своими родными и уже никуда больше не отпустят. Да будет так!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    взять в,плен и заставить восстановить то что разбомбили.

    Ответить
    1. Арианднария

      Уже сдаются по-тихоньку

      Ответить
Adblock
detector