В Киеве и во Львове готовятся провокации. Как распознать провокаторов во время массовых акций и не податься их влиянию?

Не смотря на то что уже многое позади, в Украине обстановка остается по прежнему напряженной. В средствах массовой информации ходят слухи о том что ближе к сентябрю в Киеве и во Львове будут задействованы серьезные провокации … Как распознать провокаторов во время массовых акций и не податься их влиянию, читаем далее..

Подробнее о предстоящих провокациях, о которых уже гудит интернет, можно прочесть если пройти вот по этой ссылке — http://www.newsli.ru/news/ussr/proisshestviya/8827.

Теперь поговорим о провокаторах:

Существует два типа (на деле) провокаторов. Первый тип —  «реальный» провокатор, которому за это платят  и второй тип — это просто поддавшийся «стаду» человек.

Можно привести простейший пример для лучшего восприятия этого понятия —  концерт Петросяна. Когда смотришь  дома становиться уныло, скучно и при этом зевать хочется. Когда смотришь в зале — заливаешься от смеха. Твой смех провоцирует других.

Теперь будем разделять провокаторов «купленных» от «заразившихся»:

Купленный выделяется весьма чётко: их всегда устойчивая группа, человек в пять минимум; обязательно каждый из них имеет атрибутику, которая позволяет отличить «себя» от «толпы», которую заводят; первыми выкрикивают простые, но рифмованные слоганы, которые, тем не менее, в толпе на ходу не сочинить (так называемые «заготовки»). Провокация начинается со вброса идеи, обычно очень простого и всем понятного лозунга. Далее на него навешиваются атрибуты, которые могут быть вообще из другой оперы. Убедившись, что лозунг принят толпой, добавляют ещё детали, ещё лозунги. Это базово. Дальше становится сложнее, после проделанного «купленного» провокатора очень тяжело отличить от просто толпы. На мирные призывы, как правило, реагируют СЛОВЕСНОЙ агрессией (хотя теперь могут и перейти в физическое нападение, чтобы демонстративно страдать), причём, прикрываясь (опять-таки лозунгами) словами, что «это я мирный! А он меня дубинкой!».

Далее, зависит от цели провокации. Толпа заведена — всё, теперь ее можно направлять куда надо. «Интеллект роты равен интеллекту самого тупого, поделенного на численность». Увы, но это к сожалению  правда, можно заставить напасть на людей, а можно заставить утопиться, сообщает newsli.ru. Если брать в пример трагедию которая произошла в  Одессе — тут и проще, и сложнее. Сперва были провокаторы в самой толпе. Довели до градуса. А дальше — «вброс гранаты». И толпа пошла на штурм…

Запомните,  они всегда действуют одним путём: подъём градуса толпы, вброс гранаты (назовём это так), направление агрессии толпы в нужную сторону. Это всегда чётко заметные люди (если конечно же приглядеться). Заводилы. Они мобильно перемещаются в толпе. «Работают» всегда НЕ в одиночку. «Свободу Юрию Деточкину» — тут же должны поддержать криком другие провокаторы, чтобы завести. Расстояние, обычно, через пять-семь человек (дальше нет смысла, а ближе — нет шансов «заразить» толпу).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector