«Крымтелеком» получит два миллиона мобильных номеров

По сообщению зампреда Совмина — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский в Крыму теперь будет действовать оператор связи «Крымтелеком», а более подробно читаем далее……

Теперь в Крыму будет новый региональный оператор связи «Крымтелеком». Уже известно, что Крым получит два миллиона номеров связи для для абонементов мобильной связи и почти 300 тысяч для стационарной связи.

На первом этапе «Крымтелеком» получил все необходимые лицензии для начала деятельности в Крыму от Роскомнадзора, а теперь на втором этапе необходимо получить номерную емкость.

С 5 августа на полуострове украинские операторы не будут работать, поэтому крымчане сейчас быстро перейдут к крымскому оператору, сообщает newsli.ru.

Надо отметить, что в Крыму начали выдавали сим-карты с российским начальным номерным знаком 978 от компании МТС, а уже позже номерную базу в Крыму для предоставления услуг фиксированной и сотовой связи получила компания «Вымпел-Коммуникации», работающая под брендом «Билайн».

По заявлению Дмитрия Полонского — «Крымтелеком», переходные тарифы остаются прежние. Но совместными усилиями «Крымтелекома» и российских операторов будет нормально функционировать связь.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector