Россия пустит поезд в Крым через Керченскую переправу 1 августа

Скоро увеличится поток пассажиров из Москвы в Крым, а вот каким образом, читаем далее…..

В связи с тем, что поток населения из России отдохнуть в Крыму  с каждым днем увеличивается, то Министерство транспорта России поручило провести пробный пуск поезда Москва-Симферополь через Керченскую паромную переправу. Желающие могут уже на 1 августа приобретать билеты. Вопрос пуска поезда уже решен и на этой линии будут задействованы крымские составы, проводники и локомотивщики.

Поезд в пути через Керченскую переправу будет идти двое суток. Согласно расписания, вагоны из Крыма в Москву будут передвигаться в составе поезда №562 Симферополь — Ростов на-Дону, а затем присоединяться к поезду №62 Нальчик-Москва. Отправление поезда будет в 6:20 и следовать через Крым с остановками: Джанкой, Нижнегорск, Кировск, Владиславовка, Семь Колодизей и Керчь. Далее в 13:40 поезд прибудет в порт «Крым», где вагоны погрузят на паром.

А уже потом в  18:00 поезд отправится с другой стороны Керченского пролива, от порта «Кавказ». На следующий день в 4:08 поезд прибудет в Ростов-на-Дону, где после полуторачасовой стоянки беспересадочные вагоны Симферополь – Москва отправятся в столицу и с поездом Нальчик – Москва прибудут на Казанский вокзал на следующий день в 5:23, сообщает newsli.ru.

В обратный путь поезд Москва – Нальчик с беспересадочными вагонами до Симферополя будет отправляться из столицы в 19:50 с прибытием в Ростов-на-Дону в 17:40. В 19:15 вагоны отправятся из Ростова в Симферополь. Паромную переправу они будут проходить с 5 до 10 утра. Прибытие в Симферополь – в 17:30.

А теперь будем надеяться, что пробный проезд поезда через паром оправдает себя и утвердится на постоянно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector